Музейный урок

В школе №12 налажено тесное сотрудничество с учреждениями культуры и дополнительного образования, частыми гостями в школе бывают работники краеведческого музея. Очередной музейный урок был проведен в 8классе нашей школы. Он был посвящен большой дате-100-летию со дня рождения Комсомола. Для современных школьников участие комсомольцев в жизни страны уже история, они мало знают об этом периоде, поэтому с интересом слушали лектора.

ФИПИ: Не все выпускники понимают смысл понятий «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность»

Ежегодно Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) проводит анализ результатов ЕГЭ и публикует методические рекомендации для учителей. Краткие обзоры этих рекомендаций, подготовленные руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ, помогут будущим выпускникам и их педагогам сориентироваться в том, какие задания и темы оказались наиболее сложными для участников ЕГЭ-2018 и на что стоит обратить внимание при подготовке к экзамену. Первый предмет, о котором пойдет речь, - обществознание.

Работа школьного отряда ЮИД

Здравствуйте, дорогой водитель! Пишет Вам ученица 6 класса средней школы №12   Капова Елизавета. Меня очень беспокоит обстановка на дорогах. В последнее время в криминальных сводках всё чаще говорят о дорожно-транспортных происшествиях. Я хочу попросить Вас соблюдать правила дорожного движения.
       Будьте вежливы с другими водителями и пешеходами. Не опускайтесь до оскорблений и рукоприкладства.
       Соблюдайте скоростной режим!
       Никогда не садитесь за руль в нетрезвом виде! Вы можете погибнуть сами, причинить вред здоровью другим людям или убить их. Задумайтесь, мы все хотим жить!
       Мне очень хотелось бы быть услышанной Вами.

Желаю Вам счастливого пути!

Капова Елизавета.
                                                                                             г.Щёкино.

Вниманию выпускников прошлых лет и обучающихся учреждений среднего профессионального образования!

Местом регистрации заявлений для написания итогового сочинения (изложения) и на сдачу государственной итоговой аттестации в 2018-2019 учебном году на территории Щекинского района является Комитет по образованию, расположенный по адресу: г. Щекино, ул. Шахтерская, д. 11 (телефон: 5-23-79).

День мира

21 сентября в средней школе №12 состоялся торжественный сбор «Единого часа духовности «Голубь мира» в рамках Международного дня мира ,когда поименно вспоминают всех тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом , борьбу с терроризмом ,преступностью, экстремизмом , ксенофобией, развитием профашистских течений, за общее дело Мира на планете Земля  как в годы Великой Отечественной войны ,так и в годы событий новейшей истории.

Всероссийские открытые уроки

С 01.09.2018г. по 03.09.2018г. в средней школе №12 прошли Всероссийские открытые уроки : « Урок России» посвященный Дню знаний и знаменательной дате – 80-летию нашего любимого   города! В рамках Комплексного плана основных мероприятий МЧС Росси на 2018г. 03.09.2018г. с 1 по 11 класс были проведены Урок- презентация  «Чтобы выжить надо знать ОБЖ», лекции по теме «День солидарности в борьбе с терроризмом». Так же для учащихся были  показаны  видеоролики Минздрава России для соответствующих возрастных категорий обучающихся по оказанию первой помощи . Уроки-презентации о действиях в чрезвычайных ситуациях, а также о взрывах, захватах заложников, о безопасности в повседневной жизни. Беседы на тему «Адаптация после летних каникул».

Всероссийский экологический урок – уроки – презентации «Реки России» и обсуждение участия в Экологической Акции «Сделаем вместе».

«Здравствуй, лето!»

Весело, ярко, увлекательно прошел день – открытие ЛДП «Радуга» на базе средней школы №12- 01.06. 2018г. в День защиты детей.

60 ребят со своими воспитателями и вожатыми отправились на праздничные мероприятия в парк городского дворца культуры в городе Щекино.

За шумным весельем ребята не забывали и про правила безопасности, о которых педагоги-воспитатели Захарян Анаида Аркадьевна и Хоритонова Ольга Юрьевна напомнили на первой линейке, посвященной открытию школьного лагеря

Дети с удовольствием спортивным азартом и праздничным настроением приняли активное участие в игре-путешествии «Здравствуй,лето!» .

Цена великой Победы.

73 года прошло с того неповторимого счастливого дня – 9 Мая 1945 года. Как приблизить наших детей к подвигу, что совершил наш народ , наша страна в Великой Отечественной войне?

На этот вопрос и попытались ответить десятиклассники средней школы №12 вместе с классным руководителем Мироненко Раисой Николаевной и учителем музыки Коноваловой Юлией Сергеевной.

День русского языка посвящен Дню славянской письменности.

Сегодня, 18 мая 2018 года, мы ,любители русского языка, провели урок, посвященный Дню славянской письменности. На этом празднике мы окунулись в древнюю жизнь, славянскую письменность, посмотрели интересную презентацию о появлении письменности на Руси.

Региональный патриотический фестиваль «Бренды Тульского края»

12 апреля в МБУ ДО «ДДЮТ» г. Новомосковска  прошел Региональный патриотический фестиваль «Бренды Тульского края», организованный Тульским региональным отделением РДШ при поддержке Министерства образования Тульской области.

Участниками фестиваля стали 13 делегаций детских общественных объединений из 9 муниципальных образований Тульской области, среди которых делегация ДОО «Алые Паруса» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №12», руководитель Коновалова Ю.С. .