14 ноября в Туле стартовал образовательный слет для старшеклассников и студентов «Кадры будущего для регионов».

Учащиеся нашей школы Романа Владислава, Белоусов Артем и Булгаков Владислав приняли участие в стратегической сессии в рамках подготовки к открытию городской «Точки кипения» в творческом индустриальном кластере «Октава».

При участии опытных экспертов, тьюторам,  наставникам и участникам было предложено оценить сильные и слабые стороны своего проекта, задать актуальные и интересующие вопросы экспертам для определения дальнейших стратегических целей развития проекта.

На слете наши учащиеся представляли проектные команды «МедиАс» и «Выбираем будущее сами».

Поездка учащихся 6 класса в г. Орел и г. Карачев

29 октября учащиеся 6 а класса с классным руководителем Тимофеевой Г.А. посетили "Богатырские забавы", которые проходили на базе Технодом г. Орёл. Кроме шоу ребята познакомились с экспонатами сельско-хозяйственной техники прошлого и настоящего, прослушав рассказ экскурсовода.
Далее путешествие продолжилось г. Карачев Брянской области на фабрику ёлочных игрушек. Там ребята увидели все этапы изготовления ёлочных игрушек, а также посетили музей игрушек и приобрели новогодние украшения ручной работы домой.
Поездка прошла весело и познавательно.

Поездка в Москву на осенних каникулах

Наши осенние каникулы начались с интересной поездки в Москву. Был солнечный теплый день. Мы открыли для себя новые интересные места нашей столицы: парк «Зарядье» с Парящим мостом, одно из чудес света - Храм Василия Блаженного, удивительные соборы Московского Кремля.

Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники – это славная наша школьная традиция . В связи с этим 15 октября 2019 года,  в рамках проекта «Демография»,  в актовом зале Средней школы №12 состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

День флага

Из  истории праздника:

• Праздник был установлен в 1994 году. Основание: Указ Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Этот день не выходной, но он является официальным праздником страны.

21 июня 2019 года у скульптурной группы «Солдат с мальчиком» в п. Полевой состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Учащиеся нашей школы, находящиеся в ЛДП «РАДУГА» под руководством педагога--воспитателя Зиновкиной Светланы Алексеевны приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти»,  возложили цветы, почтили память павших воинов минутой молчания совместно с ветеранами и представителями Яснополянской администрации.

«Чистым водоемам – чистые берега!»

04.06.2019г. в преддверии  популярной акции «Международного  дня  очистки водоемов» - уборки берегов и дна различных водоемов по всему миру, которую начали проводить еще более двадцати лет назад 5 июня ежегодно – это Всемирный день окружающей среды. Инициатором стала Ассоциация дайвинг-инструкторов.

Воспитанники летнего школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  «Радуга» приняли участие в экологической акции «Чистым водоемам – чистые берега!» под девизом: «Мое увлечение на пользу школе, городу, родному краю!»

Ребята убирали мусор по берегам Троснянского пруда.

ТУЛА-ТЕХ RUKAMI

С 31 мая по 2 июня 2019 года в г. Туле на территории творческого индустриального кластера «Октава» состоялся межрегиональный фестиваль «ТУЛА-ТЕХ RUKAMI», организуемый мастерской фаблаб «MAKER» при поддержке правительства Тульской области под эгидой АО «Российская венчурная компания» (АО «РВК») – государственного фонда фондов и института развития венчурного рынка Российской Федерации.

Основная цель Фестиваля - популяризации движения мейкерства, новых технологий, технологического творчества и науки.

Команда МБОУ «Средняя школа №12» г.Щекино в количестве 3-х человек (учащиеся 9 класса: Муханов Александр и Голованов Никита и руководитель: заместитель директора по УВР Бурдукова Г.П.) приняла участие в  открытом конкурсе по программированию в номинации «Презентация проекта» в рамках фестиваля идей и технологий «RUKAMI.ТУЛАТЕХ».

Мы представили проект «Мой репетитор».  Это  обучающая  и контролирующая программа по  решению квадратного уравнения,  которую можно считать пособием со всеми формулами и  пояснениями в наглядном виде в режиме реального диалога с компьютером.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Проект, направленный на противодействие распространениюВИЧ-инфекции в нашей стране – Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», стартовал по инициативе Фонда социально-культурных инициатив в начале 2016 годаи реализуетсяпри поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Союза ректоров России, ведущих высших учебных заведений России, а также Русской Православной Церкви.

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122 ЗАРАБОТАЛ 1 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.