Самый Большой Урок в Мире

23.10.2015

Урок состоялся в рамках общероссийской и общемировой акции «Самый Большой Урок в Мире». Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых он прошел одновременно. Уроки-занятия о ценности и доступности образования всем детям на планете проводятся в России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой.

Целью урока было:

— используя анимацию и красочную графику, познакомить детей и подростков с 17 общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и т. д.;
— обсудить роль образования в достижении этих целей;
— воспитать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам, независимо от их психических, физических и умственных способностей.

Детям было рассказано об экономических проблемах человечества,о проблемах, вызванных использованием энергетики. Были предложены варианты решения этих проблем.

Ученики просмотрели анимационный фильм сэра Кена Робинсона, который представляет общемировые цели, видеоролик В.Ш.Каганова «Большой урок». Учащиеся активно участвовали в уроке.