Всемирный день инвалида

03.12.2015

Международный день инвалидов был провозглашён 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН. С 3 по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная декада инвалидов. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. И хотя этот день трудно назвать праздником, но этот день – день сильных и устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!
Наша школа активно сотрудничает с Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Щёкинского района, поэтому коллектив педагогов и учащихся откликнулся на то, чтобы в этот день приехать в Центр и поздравить, поддержать людей с ограниченными возможностями. Учащиеся подготовили концерт с музыкальными и танцевальными номерами. Гвоздём программы стала сценка про современных бабушек и выступление победительницы областного конкурса чтецов в 2014 году Мякоты Евгении из 7 класса с отрывком из книги "Завтрашние сказки" Ф. Кривина - "Если бы я был горностаем".