Туристический слет и поход.

17.06.2016

В период с 14 по 17 июня в деревне Телятинки Щекинского района, в рамках акции «Спорт против наркотиков прошел туристический слет. Всего в туристическом слете участвовало свыше 100 школьников.
Участникам туристического слёта предстояло пройти комплексный комбинированный маршрут, поучаствовать в конкурсах на лучшую постановку лагеря, туристической песни и газет, продемонстрировать свои навыки в вязке узлов, прохождению комплексных перил, переправе по параллельным веревкам, наведению гати, а так же показать свои знания в топографии и ответить на вопросы краеведческой викторины.

Команда нашей школы заняла три первых места в конкурсе туристической песни, в краеведческой викторине, а так же в конкурсе представления команд и были награждены почетными грамотами комитета по образованию.

А с 17 по 20 июня учащиеся нашей школы  традиционно пошли в поход, где жили в палатках, готовили еду на свежем воздухе, учились выживать в сложных природных условиях. А по вечерам ребята со своими преподавателями разводили костёр и пели песни под гитару. Это увлекательное время всем запомнится надолго!