Посещение х/ф «28 панфиловцев»

05.12.2016

5 декабря, в канун празднования 75-й годовщины обороны г.Тулы, группа учащихся 7-11 классов посетила кинозал ГДК города Щекино с целью просмотра фильма «28 панфиловцев».

«28 панфиловцев» — художественный фильм Андрея Шальопы и Кима Дружинина о подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году. Премьера состоялась 24 ноября 2016 года.

Фильм рассказывает о бессмертном подвиге группы солдат, не давших врагу прорваться к Москве в страшные дни 1941 года. Фильм насыщен батальными сценами, показан подвиг народа в годы  Великой Отечественной войны. Соприкоснувшись с этими трагическими событиями, школьники прониклись любовью и гордостью к своей Родине.

Подвиг 28 героев - панфиловцев стал одним из ярчайших символов битвы за Москву. Слова политрука Клочкова стали призывом к защите Отечества: «Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва».

Содержание фильма не оставило детей равнодушными и настолько впечатлило, что ребята написали отзывы о фильме, свои впечатления, чувства и эмоции.