В гости с поздравлениями!

16.12.2016

Не первый год члены детской общественной организации «Алые паруса» Средней школы №12 сотрудничают с Центром социального обслуживания населения №3 города  Щекино и уже стало традицией поздравлять с юбилеем  долгожителей нашего города.

16 декабря отметила 85- летний юбилей жительница города Щекино Борисова Анна Александровна.

Зимним солнечным утром учащиеся отправились поздравлять с юбилеем инвалида 3 группы Борисову Анну Александровну.

Именинница с радостью встретила гостей в этот знаменательный день. Первые теплые слова  юбилярша услышала от заведующей отделом социального обслуживания на дому ЦСО 3 Елены Бобровой. Она прочитала поздравления, пожелала крепкого здоровья, бодрости духа  и вручила  памятный подарок.

Следом  поздравила именинницу куратор ДОО «Алые паруса» Юлия Коновалова, пожелала,  чтобы каждый день был окутан заботой и вниманием, а так же отменного самочувствия и долгих лет жизни.  Учащиеся Смирнова Дарья и Смирнов Степан прочитали юбилярше очень трогательные стихи, она даже расплакалась. Анна Александровна была обрадована таким вниманием и угостила детей сладостями.

За такой почтенной датой скрывается большой жизненный и трудовой путь. Порою этот путь был очень тяжелым. Но, преодолев самые непростые вехи в своей судьбе, Анна Александровна не пасует перед тяготами и сегодня.

Сейчас она живет одна и старается обслуживать себя самостоятельно, два раза в неделю ее навещает социальный работник Спорова Светлана Николаевна. В доме идеальный порядок и чистота.

В конце встречи все участники  с удовольствием сделали фото на память, а юбилярша пообещала позвать на 90-летие.