22 июня 2017 года у скульптурной группы «Солдат с мальчиком» в п. Полевой состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

22.06.2017

Учащиеся нашей школы, находящиеся в ЛДП «РАДУГА» под руководством педагогов-воспитателей Тимофеевой Галины Александровны, Коноваловой Юлии Сергеевны и педагога-психолога Князевой Ларисы Васильевны подготовили торжественную речь, возложили цветы, почтили память павших воинов минутой молчания совместно с Яснополянской администрацией.

Он в памяти остался человеческой
Глубоким шрамом на лице Земли.
Недаром этот страшный день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.

Мир раскололся, взрывом разделенный,
И в ясный летний день затмился свет,
И этот день, пожаром опаленный,
Мы будем помнить — через много лет.