Встреча «Толстой и музыка»

03.10.2017

22 сентября 2017года учащимся 10 класса нашей школы посчастливилось пережить ощущение праздника – межпоселенческая библиотека и музыкальная школа №2 помогли нам перенестись в гостиную дома Л.Н. ТОЛСТОГО , где постоянно звучала музыка , где царила атмосфера тепла и любви . «Толстой и музыка» - так называлась эта встреча , которая прошла в здании филиала музея « Ясная Поляна». Затаив дыхание , школьники слушали отрывки из «войны и мира» - о том .как необыкновенно пела Наташа Ростова.
Вальсы Шопена, романсы Глинки и Римского – Корсакова, народные песни деревни 2Ясная Поляна» заставляли задуматься об огромном значении музыки в жизни человека . Это прекрасно понимал наш писатель-земляк Лев Толстой , он сам любил играть на фортепиано до допоздна ,а начался наш вечер с вальса , который сочинил Лев Николаевич . Мы узнали , что в доме Толстого все дети были причастны к музыке, ведь она воспитывает душу человека . Уходя все говорили : « Спасибо большое за необыкновенные впечатления ,полученные сегодня.»