Урок доброты

24.12.2018

В декабре месяце, в нашей школе было организовано  проведение Урока доброты с демонстрацией документального фильма об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

(Ссылка на указанный фильм размещена на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации (https://edu.gov.ru/press/853/minprosvescheniya-rossii-rekomendovalo-film-deti-grota-k-prosmotru-v-rossiyskih-shkolah/).

Ребята и взрослые вместе размышляли на тему что такое толерантность, об отношении к детям-инвалидам в обществе и о собственной точке зрения на эту проблему. Все вместе пришли к однозначному выводу о том, что толерантность к детям-инвалидам должна стать нормой жизни в обществе.