Всероссийский открытый урок «Ура! Мультики!»

21.03.2019

21 марта в 13:00 (мск) состоялся Всероссийский открытый урок «Ура! Мультики!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», посвященое профессиям в сфере анимации.

Обучающиеся 5-10 классов средней школы №12 узнали об истории Отечественной  анимации, которая  существует уже 107 лет,  поговорили о том, что у каждого поколения зрителей появлялись любимые персонажи, а фразы из легендарных мультиков стали крылатыми. Лидеры индустрии – специалисты компании «Анимаккорд», работающие над созданием мультфильма «Маша и Медведь»: директор студии Дмитрий Ловейко, режиссер Денис Червяцов и аниматор Пётр Барков и  гостья урока Алина Кукушкина ,которая озвучивала Машу . ответили на вопросы  Какой путь проходит мультфильм от «задумки» до встречи со зрителем? Кто разрабатывает, рисует и озвучивает любимых героев? Как сделать анимационную ленту, которая попадёт в топы просмотров?

Они пояснили, что  сегодня сфера анимации превращается в высокотехнологичную, быстроразвивающуюся отрасль, которой необходимо всё больше творческих и технических специалистов. А российские анимационные ленты обретают поклонников по всему миру и совсем недавно эпизод мультфильма «Маша и Медведь» набрал 3,5 млрд просмотров и попал в Книгу рекордов Гиннесса.