В канун Дня Защитников Отечества  обучающиеся 7-х классов средней школы №12  совершили экскурсию в Музей Оружия города Тула.

29.03.2019

С первых минут экскурсии ребята увидели и узнали много интересного. Экскурсовод в самом начале  рассказала об истории стрелкового оружия, затем провела по залам , которые воспроизводили  реальные окопы первой и второй Мировых войн.

Ребятам  удалось «пострелять» из автомата, ружья и даже пушки. А в фойе  им довелось поучаствовать в виртуальном танковом бою. Во время  экскурсии  детей познакомили  с современным оружием . Был продемонстрирован фильм  о роли Тулы в защите нашей Родины.

Поездка была познавательной  увлекательной и запоминающейся.