Проектория

11.04.2019

10 апреля в 12:00 (мск) учащиеся 9-11 классов приняли участие во  Всероссийском  открытом  уроке «Профессия - руководитель!», где обсуждались вопросы   Какие обязанности лежат на губернаторе? Можно ли научиться управлять компанией? Что нужно, чтобы создать масштабный проект, который станет известен далеко за пределами одной страны?  Эксперты урока:  Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу заслуженный мастер спорта, Елена Бунина, генеральный директор компании «Яндекс» в России профессор кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ доктор физико-математических наук, Андрей Никитин, губернатор Новгородской области доктор экономических наук рассказали ребятам , можно ли научиться управлять компанией и что нужно, чтобы создать масштабный проект, который станет известен далеко за пределами одной страны.

На Всероссийском открытом уроке «Наперегонки с будущим» 11 апреля в 13:00 (мск) учащиеся нашли вместе со спикерами:  доцентом  кафедры «Высокоскоростные транспортные системы», МИИТ Олегом  Покусаевым, заместителем гендиректора АО «Федеральная пассажирская компания» Станиславом  Зотиным, заместителем начальника Дирекции скоростного сообщения (филиал ОАО «РЖД») Кириллом  Музалевским, ответы на вопросы: Как объединить все города страны одной железнодорожной «паутиной»? Кто отвечает за то, чтобы пассажирам поездов было комфортно даже в самом долгом путешествии? Что нужно знать, чтобы организовать десятки маршрутов без перебоев? Кто отвечает за комфорт и безопасность пассажиров в пути и что ждет железнодорожную отрасль в будущем.