«Чистым водоемам – чистые берега!»

05.06.2019

04.06.2019г. в преддверии  популярной акции «Международного  дня  очистки водоемов» - уборки берегов и дна различных водоемов по всему миру, которую начали проводить еще более двадцати лет назад 5 июня ежегодно – это Всемирный день окружающей среды. Инициатором стала Ассоциация дайвинг-инструкторов.

Воспитанники летнего школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  «Радуга» приняли участие в экологической акции «Чистым водоемам – чистые берега!» под девизом: «Мое увлечение на пользу школе, городу, родному краю!»

Ребята убирали мусор по берегам Троснянского пруда.

«Мы по берегу пошли

Много баночек нашли.

Мы сложили все в мешок

Это был. конечно, шок!»

Очень жаль, что люди  не задумываются об экологии нашего города и загрязняют природу пустыми бутылками, жестяными банками, пакетами и бумагой. Но все же мы получили удовольствие от того , что внесли свой вклад в благоустройство  территории и улучшение экологической ситуации  родного края, от общения друг с другом на пользу школе, городу, родному краю!