21 июня 2019 года у скульптурной группы «Солдат с мальчиком» в п. Полевой состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

21.06.2019

Учащиеся нашей школы, находящиеся в ЛДП «РАДУГА» под руководством педагога--воспитателя Зиновкиной Светланы Алексеевны приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти»,  возложили цветы, почтили память павших воинов минутой молчания совместно с ветеранами и представителями Яснополянской администрации.

В историю вошли те дни, но что ни год,

Куда бы жизнь ни повернула – влево, вправо, -

День этот скорбной датою войдёт –

Его предать забвению мы не имеем права!

Какие б даты жизнь ни приносила,

Но этот день, как боль, в сердцах живёт.

В июне вспоминает вся Россия

Двадцать второе, сорок первый год.

Под мирным небом дорогой отчизны

Должны мы свято в памяти хранить

Солдат, в боях отдавших свои жизни,

Чтоб продолжалась нашей жизни нить.