Посвящение в первоклассники

17.10.2019

Посвящение в первоклассники – это славная наша школьная традиция . В связи с этим 15 октября 2019 года,  в рамках проекта «Демография»,  в актовом зале Средней школы №12 состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

Мероприятии для первоклассников подготовили и провели работники Щекинского городского дворца культуры.

На праздник были приглашены родители первоклассников . Они волновались не меньше своих детей ,но это не мешало хорошему настроению .

Уже два месяца ребята знакомятся со школьной жизнью и теперь настало время стать полноправными членами нашей большой школьной семьи.

Сказочные персонажи Каркуша, Крокодил Гена, Чебурашка, Старуха Шапокляк предложили ребятам пройти испытания: собрать из букв и слогов слова; выполнить математические задания; отгадать загадки и поучаствовать в конкурсах на внимание и логическое мышление.

Первоклассники исполнили песню в подарок для всех присутствующих.

Директор школы Лакшина Лариса Грантовна  поддержала первоклашек в решении пока еще не простых для них заданий.

В завершении праздника ребятишек ждали сладкие подарки. Весело и интересно пролетело время! Впереди увлекательная дорога по стране Знаний.