Новости - МБОУ «Средняя школа №12»

Заключительный этап антинаркотического месячника

Вот и подходит к концу заключительный этап антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!».

Педагог-психолог Князева Л.В.  провела мозговой штурм под названием «Что теряет человек, употребляющий наркотики»

День памяти и скорби

Накануне Дня памяти и скорби  ребятам школьного оздоровительного лагеря было предложено расспросить родителей об участии старшего поколения семьи в Великой Отечественной войне и рассказать об этом в лагере.

Информационная акция, посвященная Дню памяти и скорби.

В этом году в России отметят 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. Дата 22 июня 1941 года до сих пор остается одной из самых трагических в истории нашей страны.

«Россия – родина моя!», посвященный Дню России

12 июня -  День России, является самым молодым праздником  в нашем государстве. Собственно говоря, это праздник, посвященный принятию Декларации о суверенитете России, которая была подписана 12 июня 1990 года.

Викторина по ЗОЖ в лагере

В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» в нашем лагере была проведена викторина по ЗОЖ.

Каникулы в Санкт-Петербурге

Ребята со взрослыми совершили обзорную экскурсию по городу и прогулку по Петергофу. Это загородная императорская резиденция на берегу Финского залива. Петр l начал строить ее после победы над шведами под Полтавой. Ребят поразила красота Большого дворца и Большого каскада фонтанов.

Наши путешественники также увидели ажурное украшение Смольного собора, красоту мостов через Реку, величие Ростральных колонн, Михайловского замка.

На следующий день пребывания в этом прекрасном городе у взрослых и детей были запланированы пешеходные экскурсии по центру города и посещение Эрмитажа, а также уникальной коллекции картин.

Наши учащиеся попутешествовали по каналам Петербурга на речном трамвайчике, посетили первую  обсерваторию в России, увидели первые учебники России, созданные М. Ломоносовым, побывали в Царском Селе.

Встреча с семей Юрия Чекулаева

Накануне Дня России состоялась встреча членов музея нашей школы,  волонтеров и их наставников Морозовой В.Н. и Мироненко Р.Н. с мамой нашего выпускника, воина-афганца Юрия - Чекулаевой Антониной Григорьевной.
Ребята вместе со своими педагогами послушали рассказы Антонины Григорьевны о детстве и юношестве Юрия Чекулаева, о его призыве в войска, сделали совместные фото, почтили память погибшего война минутой молчания.

День памяти Ю.Чекулаева

Сегодня 11 июня воспитанники лагеря и педагоги провели митинг, посвященный Дню памяти Ю.Чекулаева. В этот день Юрию могло исполнится 56 лет. Он похоронен в Большой Тросне.
25 октября 1985 года Указом Президиума Верховного Совета СССР рядовой Чекулаев награждён орденом Красной Звезды (посмертно).

Присутствующие заслушали выступление руководителя ДОО «Алые паруса» Морозовой В.Н. о Ю.Чекулаеве и его подвиге,  почтили память бывшего выпускника и воина-афганца минутой молчания, возложили цветы у мемориальной доски около школы, а также побывали на могиле Ю.Чекулаева.

Также ребята посмотрели два видеофильма, основанные  на воспоминаниях учителей школы о Юрии Чекулаеве.