Новости - МБОУ «Средняя школа №12»

Выставки, посвященные 60-летию первого полета человека в космос

С 5 по 12 апреля в нашей школе проходят различные выставки, посвященные 60-летию первого полета человека в космос.

Гагаринские уроки

С 7 по 9 апреля в нашей школе прошли Гагаринские уроки, посвященные 60-летию первого полёта человека в космос.
Также ребята нашей школы приняли участие во Всероссийском проекте Открытые уроки и посмотрели прямую трансляцию урока:: «Он сказал: «Поехали!».
Активисты и члены ДОО «Алые паруса» из 10 класса подготовили интересную презентацию и викторину для учащихся 5-11 классов.

Профориентационный урок на тему: «Профориентация и самоопределение»

7 апреля инспектор 1 категории центра занятости населения города Щекино Климова Е.В. в рамках весенней профориентационной кампании «Профориентационный марафон-2021» провела профориентационный урок на тему: «Профориентация и самоопределение» для учащихся 9 классов нашей школы.

Трещев Александр - победитель областного конкурса "Благодатный отрок"

Поздравляем учащегося нашей школы Трещева Александра из 8 А класса, занявшего 1 место в областном конкурсе творческих работ "Благодатный отрок" с видеороликом.

Из Щекино Саша - единственный победитель!

На основании решения конкурсного жюри принято рекомендовать к награждению дипломами министерства образования Тульской области победителей* (1 место) и призеров (2,3 места) Конкурса.

Всероссийская акция «Письмо Победы»

С 29 марта по 26 апреля 2021 года в Тульской области проходит региональный этап Всероссийской акции «Письмо Победы» в заочной форме.

Акция проводится с целью привлечения широкого внимания к вопросам сохранения истории, памяти о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Экомобиль в Щекино

Всё больше новых участников присоединяется к работе Экомобиля в Щёкино! "Экомобиль" - совместный проект экоактивистов города и регионального оператора "Хартия-Тула" (в Туле и Щёкино).

На весенних каникулах

Закончилась самая продолжительная четверть учебного года. Как и полагается, тем, кто хорошо трудился, тот должен хорошо и отдохнуть. А для того, чтобы хорошо отдохнуть, нужно организовать интересные и полезные дела.

Именно такие мероприятия и состоялись в нашей школе. Для учащихся 6-7-ых классов в рамках весенних каникул руководитель ШСК «Олимпиец» Фомичева Т.А. провела соревнования по волейболу. Победила  дружба.

Информационное занятие от лекторской группы ДОО «Алые паруса»

18 марта лекторская группа  старшеклассников из ДОО «Алые паруса» провела информационные занятия для учащихся 3-9 классов по теме: «Россия и Крым – едины навсегда». В ходе занятия ребята рассказали об истории присоединения Крыма к России, о моще и оплоте Российской Федерации.

Была проведена небольшая викторина, которая показала степень усвоения материала. В каждом классе победители викторины получили сладкие призы.