Новости - МБОУ «Средняя школа №12»

День ручного письма

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, День ручного письма (National Handwriting Day), который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

Ведь растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты и электронных блокнотов, СМС, наборов стикеров с напечатанными фразами-подсказками, а также других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением.

Накануне в нашей школе был проведен конкурс, в котором приняли участие школьники вместе с педагогами с 1 по 11 класс. Ребятам и педагогам необходимо было красиво списать предоставленный текст. Была выбрана фраза Л.Н.Толстого «Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас просто расти в любви».

С наступающим Новым годом-2021!

В нашей школе суета по подготовке к празднованию Нового года началась уже с самого начала декабря. Все учащиеся вместе с классными руководителями наряжали классы. Каждый класс получился очень красивым. Оценить фантазию ребят было очень трудно. Особенно, когда чувствовалось, что ребята вложили свою душу в любимый кабинет. Поэтому в этом году победила дружба и совместное творчество детей и их классных руководителей.

Традиционно в последний день учебы в каждом классе прошли новогодние огоньки. Кто-то провел его за чаепитием, кто-то посмотрел интересный новогодний фильм, а кто-то отправился на новогодний спектакль «Зимняя сказка»  в ДК на площади Ленина.

Наш 11 класс подошел очень креативно к последнему предновогоднему дню учебы. Ребята нарядились в Дедов Морозов и Снегурочек, поздравили администрацию школы и каждого учителя. Учащиеся  10 класса создали весёлый новогодний коллаж. Начальные классы пели новогодние песни, получили сладкие подарки.

Играя, познаем мир русского языка и литературы

24 декабря в нашей школе прошли заключительные уроки по русскому языку и литературе в форме лингвистической игры в 7 А и 7 Б классах и интеллектуально-познавательной игры в 10 и 11 классах «В мире русской литературы».

79-ая годовщина освобождения города Щекино от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня  17 декабря 2020 года - 79-ая годовщина освобождения города Щекино от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс елочной игрушки «Химический креатив»

В нашей школе чувствуется приближение Нового года. Учащиеся начинают украшать свои классы, ставить ёлки, начальная школа вырезает снежинки и мастерит новогодние игрушки.

Отчетный проект инженерного кружка по робототехнике

Тульская региональная общественная организация содействия развитию творческого потенциала подростков "TulaTeens (Тульские подростки)" проводила интенсив "Инженерные кружки как средство профориентации школьников» в рамках конкурса Фонда Президентских грантов.

Всероссийская акция «Мы - граждане России»

С 1 по 12 декабря 2020 года министерство молодежной политики Тульской области (далее – министерство) совместно с подведомственным ему государственным учреждением дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области», проводят мероприятие по вручению паспортов молодым гражданам Тульской области в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

Районный слет музеев образовательных учреждений «Бенефис одного экспоната»

Активисты музея нашей школы Семёнов Дмитрий, Багрова Лина и Федотова Анна во главе с руководителем творческого объединения Морозовой В.Н., приняли участие в районном слете музеев образовательных учреждений по видеосвязи на платформе ZOOM  «Бенефис одного экспоната».