Платные образовательные услуги - МБОУ «Средняя школа №12»

Информация для  родителей обучающихся

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 11 августа 1995 г.  № 135?ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» родители (законные представители) обучающихся образовательных учреждений вправе индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования образовательному учреждению, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.

Согласно статьям 1, 420, 421 Гражданского кодекса Российской Федерации физические и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых условий договора, не противоречащих законодательству. Заключение договора пожертвования  является добровольным волеизъявлением  сторон-участников договора.  Родитель (законный представитель), который  по тем или иным причинам не хочет (не может) делать пожертвование (оказать помощь) образовательному учреждению, то он имеет полное право не делать этого, даже если решение о пожертвовании (об оказании помощи) принималось большинством голосов на заседании органа самоуправления образовательного учреждения(Совет, родительский комитет, попечительский совет, родительское  собрание).

В школе работают кружки и спортивные секции , входящие в  перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением бесплатно в рамках реализации образовательных программ.